Компания Brocade заявила о покупке Ruckus

Сегодня утром компания «Brocade» сообщила о намерении приобрести компанию «Ruckus», пионера на рынке систем беспроводной связи. Объединенные компании будут иметь общие продукты и стратегию, необходимые для реализации решений и эффективного конкурирования в современном мире ИТ-бизнеса, используя новые архитектуры IP.

Беспроводные решения является одним из стратегически важных направлений компании «Brocade». Объединение с «Ruckus» принесет небывалые преимущества, что окажет положительное воздействие на партнерские отношения по всему миру, а также сделает технологии «Brocade» платформой для инновационных разработок.

Компания имеет долгую историю партнерских отношений во всей отрасли, и что остается важной составляющей стратегии. Решения «Brocade» Open Mobility Solutions ecosystem, которая включают в себя «Aruba Networks», «Aerohive» и «Ruckus», будет по-прежнему их оставаться стратегическим приоритетом. «Brocade» будет продолжать поддерживать и продвигать свои решения Open Mobility, так как они остаются лучшими в своем классе. Со временем компания ожидает предложить более широкий портфель проводных и беспроводных решений ЛВС.

Завершение приобретения «Ruckus» ожидается в третьем квартале 2016 года финансового года, который заканчивается 30 июля 2016 года.

Ruckus Wireless agreed to be acquired by Brocade Communications on Monday. PHOTO: BRENDAN MCDERMID/REUTERS